
Познакомиться с морскими деликатесами: крабами, гребешками, трепангом, всевозможными креветками и кальмарами, множеством моллюсков и иглокожими. Кстати, с креветкой и гребешками во Владивостоке делают даже хинкали — необычное слияние Грузии и Приморья.
Оценить сокровища Уссурийской тайги: для искателей и любителей таёжной экзотики в городе имеются заведения, где можно отведать изюбря, оленину, папоротник, дикоросы, ягоды.
Испробовать на вкус колорит Поднебесной: вы попадёте в настоящую китайскую шашлычку и увидите, как китайские повара умело вплели в свою кухню российские представления о гастрономических изысках.
Окунуться в атмосферу японской кухни: совсем рядом страна происхождения гастрономических хитов — роллов и суши. Из первых уст японских поваров узнаем, в чём различие суши, роллов и сашими.
Попробовать блюда сингапурской и корейской кухонь.
Самостоятельно приготовить блюда дальневосточной кухни под наблюдением опытных поваров.
Увидеть Владивосток с неформальной стороны в лицах и историях. В программе будет не только посещение ресторанов, баров и производителей местных деликатесов, но и путешествие по острову Русскому, городам Уссурийску и Владивостоку — старым улочкам и зданиям, в которых раньше размещались знаменитые рестораны с джазом, кафе с кабаре, постоялые дворы и шикарные гостиницы.
Линия маршрута: г. Владивосток — остров Русский — г. Уссурийск — г. Владивосток