head-bg-picture

Юные победители чемпионата по интеллектуальным играм из Поволжья отправились в путешествие от РГО

Фото из архива РГО

Фото из архива РГО

Юные победители чемпионата по интеллектуальным играм из Поволжья отправились в путешествие от РГО Юные победители чемпионата по интеллектуальным играм из Поволжья отправились в путешествие от РГО

Путешествие в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры РГО стало наградой школьникам из Поволжья — победителям Первого открытого чемпионата по интеллектуальным играм, прошедшего в Приволжском федеральном округе. Этот проект, начатый в 2019 году, направлен на популяризацию географических знаний в школе и продолжение лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии.

Знание географии помогает человеку в самых разных сферах жизни. Идея проекта интеллектуальных игр состоит в том, чтобы привлечь к изучению географии как можно больше школьников, не только изучающих этот предмет на профильном уровне, но и просто интересующихся этой наукой.

В первом Чемпионате РГО, состоявшемся в 2019 году, приняли участие 14 регионов ПФО, 708 команд, более 6000 человек. На финал в город Ульяновск приехали 14 команд из всех регионов ПФО. На торжественном открытии участников приветствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ректор УлГПУ, председатель Ульяновского областного отделения РГО Тамара Девяткина и Виктор Сиднев — российский общественный и политический деятель, магистр игры "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" и звания "Лучший капитан клуба".

Фото из архива РГО

Фото из архива РГО

Первое место в играх "Что? Где? Когда?" заняла команда "Бригантина" из Ульяновска под руководством учителя географии Любови Шкариной. Ребята из команды победителей должны были весной 2020 года отправиться в экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры Русского географического общества. Однако в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, поездка, запланированная на весенние каникулы, была перенесена на конец сентября. И вот сейчас — долгожданные сборы в дорогу и отправление в Санкт-Петербург!

Фото из архива РГО

Фото из архива РГО

Программа поездки создана специально для победителей партнёром Общества по проекту "Путешествия с РГО" — туроператором "Магазин путешествий". Она включает обзорную экскурсию "Здравствуй, Петербург!" с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра города. Ребята также осмотрят достопримечательности Петергофа, побывают в Исаакиевском соборе, в Кунсткамере, Русском музее, посетят легендарный ледокол "Красин" и Музей Арктики и Антарктики. И конечно, самым желанным местом экскурсий станет знаменитая Штаб-квартира РГО.

Новый проект — чемпионат РГО по интеллектуальным играм для школьников — станет новой традицией Общества и привлечёт ещё больше юных знатоков географии и естествознания.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
12 апреля 2024
РГО представило проекты на главной туристской конференции МГУ
Эксперты обсудили роль отрасли в повышении устойчивости регионов
Подробнее
05 апреля 2024
Семь идей для спонтанных путешествий на выходных или праздниках
Подробнее
02 апреля 2024
РГО приняло участие в выборе успешных практик туристических городов
Среди лауреатов оказались неожиданные направления
Подробнее
01 апреля 2024
Пленники Медузы: отправляемся на охоту за окаменелостями в палеопарк «Путилово»
Подробнее
27 марта 2024
РГО на главных туристических выставках России
Ключевые темы дискуссий — бренды регионов и устойчивое развитие
Подробнее
26 марта 2024
Магия Большой воды: 10 точек притяжения Енисейской Сибири
Подробнее
15 марта 2024
Свидание с Пиковой дамой и еще четыре впечатления от усадьбы Марьино
Подробнее
12 марта 2024
Небанальные путешествия по России: двое ведущих решают головоломки от рюкзака
Подробнее
Показать еще Загрузка