head-bg-picture

Вся Россия за один день: на ВДНХ открылся форум "Путешествуй!"

Утренняя Москва. Фото: Алексей Артышко, участник фотоконкурса РГО

Утренняя Москва. Фото: Алексей Артышко, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Вся Россия за один день: на ВДНХ открылся форум "Путешествуй!" Вся Россия за один день: на ВДНХ открылся форум "Путешествуй!"

Узнать про новые маршруты и тренды в туризме, посмотреть тревел-стендап, научиться осетинскому танцу и даже попробовать Россию на вкус. На ВДНХ открылся форум "Путешествуй!", где в формате интерактивной выставки объединились представители туристической индустрии со своими яркими и креативными проектами. Мероприятие по традиции проходит в павильоне №55 и на прилегающей к нему площади Промышленности с 4 по 7 августа. 

Деловая программа форума выстроена вокруг насущных тем развития туристической отрасли и будет интересна как опытным путешественникам и профессионалам индустрии гостеприимства, так и молодым специалистам, желающим развиваться в этой перспективной сфере. Приглашённые эксперты в форматах ток-шоу и открытого диалога расскажут об инвестиционной привлекательности российских регионов, инновационных технологиях и цифровых сервисах и новых практиках и инструментах устойчивого развития туризма. 

На сессиях-практикумах профессионалы поделятся опытом создания новых форматов туристической и дорожной инфраструктуры, организации фестивалей и развития маркетинга территорий. Особое внимание на форуме уделят трендам, сложившимся в индустрии за последние годы: сельскому и автотуризму, глэмпингам и караванингам. 

Одна из главных тем форума — развитие придорожного сервиса, ей будет посвящён специальный проект. Развитая придорожная инфраструктура — гарантия успеха внутреннего туризма, поэтому в задачи проекта входят создание профессиональной площадки для специалистов отрасли и популяризация товаров отечественных производителей в сфере обслуживающей инфраструктуры.

На "Ярмарке внутреннего туризма" каждый из регионов-участников представит новые проекты для путешественников. Всесезонные горные курорты Кавказа, места силы, межрегиональные маршруты и даже туризм будущего вместе с роботами — здесь можно собрать планов для отдыха и поездок по стране сразу на несколько лет. 

В шатре для мастер-классов все четыре дня выставки будет работать настоящий город рукоделия. За пару часов здесь можно освоить несколько традиционных народных промыслов: научиться черкесской и балкарской вышивке, резьбе по дереву, росписи игрушки, изготовлению детской свистульки. В программе — народные танцы, выступления хореографического ансамбля и игра на старинных музыкальных инструментах. 

Ведущие повара России в рамках проекта "Гастрономическая карта России" также приготовили сюрпризы: посетителей форума ждут 11 кулинарных мастер-классов, презентации и дегустации региональных продуктов и блюд, произведённых в фермерских хозяйствах со всей страны. Вайнахская кухня, арктический ланч-бокс, русские закуски, фермерский завтрак в глэмпинге, гастросувенирная продукция Алтайского края и много других необычных и вкусных гастрономических изысков.

Российский туристический форум "Путешествуй!" пройдёт с 4 по 7 августа на ВДНХ, в павильоне №55. Бесплатный электронный билет можно получить, заполнив заявку на сайте rustravelforum.com

теги:
Материалы по теме
Все
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Статьи и репортажи
18 апреля 2024
Выставка «Маяки России» открылась в Российском духовно-культурном православном центре в Париже
Экспозиция подготовлена при участии РГО
Подробнее
17 апреля 2024
Представляем викторину РГО «С молодежного на великорусский. Объясняет Даль»
Стать ее участником можно на Международной выставке-форуме «Россия»
Подробнее
17 апреля 2024
В Москве открылась уличная фотовыставка РГО «Да, это все РОССИЯ»
Она знакомит с красотой страны и помогает проверить географические знания
Подробнее
20 марта 2024
Выставка РГО открылась в краеведческом музее Лесосибирска
Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности Льва Гумилева
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
11 марта 2024
Работы фотоконкурса «Самая красивая страна» увидят гости «Первозданной России»
РГО традиционно стало участником фестиваля в Москве
Подробнее
01 марта 2024
РГО поделится опытом с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Посетите наши мероприятия, выставки и специальный стенд
Подробнее
01 февраля 2024
Выставка РГО открылась на полях мероприятий БРИКС в Москве
Участники встречи увидели лучшие работы фотоконкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
Показать еще Загрузка