head-bg-picture

В День туризма экскурсии станут бесплатными

От истории до природы: ряд бесплатных экскурсий запланирован на ВДНХ. Фото: Алексей Артышко, участник фотоконкурса РГО

От истории до природы: ряд бесплатных экскурсий запланирован на ВДНХ. Фото: Алексей Артышко, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

В День туризма экскурсии станут бесплатными В День туризма экскурсии станут бесплатными

За три дня, с 25 по 27 сентября, ко Дню туризма, в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий. Для участия нужно зарегистрироваться до 23 сентября на сайте проекта. Карта события довольно обширная: жителей и гостей столицы ждут увлекательные путешествия по историческим районам, а также храмам и святыням города.

Пробежаться по местам "Мастера и Маргариты", заглянуть на Хитровку, оттуда — пробраться лабиринтами Старой Москвы от Лубянки до Варварки, попутно изучив историю постмодерна и сталинского ампира, и следами Есенина выйти к боярским палатам на Пречистенке. А после — круизом по Москве-реке дойти до Воробьёвых гор, пересесть на фуникулёр и затеряться в дышащих историей дворах Хамовников. 

Ценители московской архитектуры смогут выбрать тур по любимому району города. Фото: Ильдус Шаруков, участник фотоконкурса РГО

Ценители московской архитектуры смогут выбрать тур по любимому району города. Фото: Ильдус Шаруков, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Уже ставшая традиционной акция проводится Мостуризмом совместно с городскими экскурсионными организациями. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 3,5 тыс. человек. Помимо пешеходных обзорных и тематических туров гостей ждут прогулки по Москве-реке, знакомство с сельской жизнью на городской ферме ВДНХ, изучение авиации во Внуково и шлюзов канала имени Москвы, посещение старинных столичных усадеб. Для тех, кто не привык ходить пешком, организуются автобусные поездки и экскурсия на самокатах.

Акция ко Дню туризма — находка для любителей истории и архитектуры. Прогулка по "Винзаводу" и "Артплею" "Арт-Москва" расскажет о роли промышленности в искусстве. Тур "Северный речной вокзал — дворец и порт пяти морей" поведает о создании речного пароходства, а "Ретроавтомобили мира" — о результатах технической эволюции. Романтикам понравится повесть о "Литературно-музыкальном наследии бульваров", гурманам — поход по модным трактирам "Вкусная Москва". 

Экскурсия

Экскурсия "Четверть века: история Москва-Сити" раскрывает культурный код столицы. Фото: Георгий Розов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Для лучшей ориентировки на сайте проекта размещена интерактивная карта, где отмечено начало каждой из экскурсий. Для бронирования программы нужно выбрать дату и время начала путешествия по Москве.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
22 апреля 2024
Дерзай знать: в Калининграде открыли философскую тропу к 300-летию Канта
Подробнее
22 апреля 2024
РГО представляет коллекцию собственных научно-популярных туров на летний сезон
Подробнее
12 апреля 2024
РГО представило проекты на главной туристской конференции МГУ
Эксперты обсудили роль отрасли в повышении устойчивости регионов
Подробнее
05 апреля 2024
Семь идей для спонтанных путешествий на выходных или праздниках
Подробнее
02 апреля 2024
РГО приняло участие в выборе успешных практик туристических городов
Среди лауреатов оказались неожиданные направления
Подробнее
01 апреля 2024
Пленники Медузы: отправляемся на охоту за окаменелостями в палеопарк «Путилово»
Подробнее
27 марта 2024
РГО на главных туристических выставках России
Ключевые темы дискуссий — бренды регионов и устойчивое развитие
Подробнее
26 марта 2024
Магия Большой воды: 10 точек притяжения Енисейской Сибири
Подробнее
Показать еще Загрузка