head-bg-picture

РГО и RussiaDiscovery разрабатывают проект корпоративных путешествий по России

Республика Ингушетия. Фото: Андрей Грачёв, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Республика Ингушетия. Фото: Андрей Грачёв, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

РГО и RussiaDiscovery разрабатывают проект корпоративных путешествий по России РГО и RussiaDiscovery разрабатывают проект корпоративных путешествий по России

18 декабря в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась первая презентация нового проекта РГО и туроператора RussiaDiscovery – "Путешествия со смыслом". В рамках разрабатываемого туристического проекта планируется организация корпоративных, деловых и событийных мероприятий в удалённых и труднодоступных регионах России для крупных отечественных компаний.

Во встрече приняли участие директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов, основатель и генеральный директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов, представители различных российских компаний, заинтересованных в корпоративных путешествиях.

"Участники корпоративно-экспедиционных маршрутов смогут узнать больше о нашей стране, её природном, историческом и культурном наследии. В ходе подобных туров можно будет оказать помощь заповедникам и национальным паркам – например, установив фотоловушку или приняв участие в обустройстве экологической тропы. Также можно будет помочь в реставрации объектов культурного наследия", – рассказал Сергей Корлыханов.

"Проект сможет оказать помощь регионам России. Основные средства от каждого путешествия пойдут региональным партнёрам. Мы сможем организовать встречи с местной администрацией, местными компаниями, которые могли бы рассказать участникам туров о своих инвестиционных проектах, приоритетах для регионального бизнеса. Для кого-то из путешественников это может стать поводом начать свои проекты, масштабироваться", – отметил Вадим Мамонтов.

Предполагается, что в рамках проекта Русское географическое общество займётся взаимодействием с органами власти регионов, с представителями заповедников и музеев. Кроме того, Общество поможет с экспертной оценкой разрабатываемых маршрутов, привлечением экспертов для формирования предложений в программу путешествий. Компания RussiaDiscovery будет составлять маршруты под цели и задачи компаний – участников проекта. Участники путешествий, представители крупных отечественных корпораций и компаний в свою очередь предоставят информацию о местах, которые хотели бы посетить, и задачах, которые хотели бы решить в регионах.

Планируется, что у проекта появится свой сайт, на котором участники путешествий смогут обмениваться впечатлениями, полученными в поездках, общаться с единомышленниками. Кроме того, на сайте можно будет узнать о проблемах в регионе, о социальных проектах, требующих внимания со стороны участников туров.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
01 февраля 2023
Россия, открытая каждому: РГО и RussiaDiscovery запускают цикл лекций для путешественников
Первый рассказ — о плато Путорана
Подробнее
31 мая 2022
Под парусом к Новой Земле: путь к архипелагу настоящих людей
Подробнее
05 марта 2022
Расписные небеса и водораздел двух океанов: пять точек притяжения Кенозерского нацпарка
Подробнее
14 мая 2021
Неизведанная Россия: новые маршруты "Путешествий с РГО"
Подробнее
22 июня 2020
Экологический туризм в России: миф или реальность
Самое важное  об экологическом туризме – на онлайн-встрече у RussiaDiscovery
Подробнее
01 июня 2020
RussiaDiscovery начинает онлайн-проект "Заповедные истории"
Желающих открыть для себя дикую природу ждут  встречи с представителями заповедников России
Подробнее
19 ноября 2019
RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север
В Москве состоится День Ненецкого автономного округа
Подробнее
18 сентября 2019
Что мешает путешествовать по России? РГО провело бизнес-завтрак для представителей туристической отрасли
Мало информации, плохая инфраструктура, зарегулированность отрасли
Подробнее
Показать еще Загрузка