head-bg-picture

Путешествуйте по России с РГО

Горный Алтай. Фото: Дмитрий Антипов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Горный Алтай. Фото: Дмитрий Антипов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Путешествуйте по России с РГО Путешествуйте по России с РГО

Русское географическое общество предлагает отправиться в путешествие по неизведанным и труднодоступным уголкам России! Теперь в специальном разделе на сайте РГО любители активного отдыха смогут найти предложения увлекательных туров по нашей стране, составленных совместно с партнерами Общества, и пройти маршрутами русских исследователей-первопроходцев.

У вас появилась возможность покорить вершины Сихотэ-Алиня, исследовать загадочное Плато Путорана, отправиться в морское путешествие на остров Сахалин, побывать в гостях у чукотских оленеводов, понаблюдать за китами на Шантарских островах, увидеть уникальные памятники деревянного зодчества Русского Севера и совершить ещё множество удивительных открытий!

Туры различаются по длительности (от 6 до 15 дней), сложности прохождения маршрутов, видам проживания. Программа каждого путешествия разрабатывается с привлечением местных экспертов. Во время поездки используется самая современная техника и снаряжение. Подробнее читайте в разделе "Путешествия с РГО".

На данный момент на сайте можно найти десять туров, составленных туроператором RussiaDiscovery при поддержке Русского географического общества. Напомним, что соглашение о взаимодействии в сфере туризма между РГО и RussiaDiscovery было подписано 31 мая 2018 года.

Откроем Россию заново! Вместе!