head-bg-picture

На ВДНХ стартует туристический форум "Путешествуй!"

Фото: Александра Жмуцкая

Фото: Александра Жмуцкая

На ВДНХ стартует туристический форум "Путешествуй!" На ВДНХ стартует туристический форум "Путешествуй!"

В пятницу, 11 июня, в павильоне №55 на ВДНХ открывается первый Российский туристический форум "Путешествуй!". Оценить туристический потенциал страны, представить новые маршруты и форматы отдыха соберутся тревел-блогеры, туроператоры, представители науки и власти. Архитектура деловой программы выстроена вокруг инновационных технологий, трендов путешествий по России и возможностях регионов в увеличении потока отдыхающих.

Открывает форум пленарная сессия "Развитие внутреннего и въездного туризма", участники которой обозначат новые стратегические цели в развитии туризма в постковидную эпоху, когда на первый план выходят гаджеты, сервисы поиска и создания маршрутов для самостоятельных путешествий.

Среди интересных дискуссий запланированы презентации отдыха на воде и популярных в этом году речных круизов, кемпингов и глэмпингов — формата экологического отдыха под открытым небом, а также абсолютно нового тренда, наконец добравшегося до России, — кинотуризма, где помимо маршрутов по следам любимых картин эксперты в области медиапроизводства и маркетинга расскажут, как стать амбассадором своей земли и привлечь к ней внимание путешественников.

Центром выставочной экспозиции станет презентация национальных брендовых маршрутов регионов России, прошедших экспертную оценку Ассоциации туроператоров России. Туры по знаковым местам Оренбурга, Челябинска, Алтайского края, Кузбасса, а также Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей познакомят с основными достопримечательностями регионов и вдохновят к новым путешествиям по стране.

Уличная экспозиция станет точкой притяжения любителей авто- и мототуризма: Русское географическое общество представит технику для активных путешествий и расскажет об увлекательных и патриотических маршрутах по стране. Отдельно будут представлены набирающие популярность автодома на базе "УАЗа" и "Мерседеса", а блогер-ремесленник Николай Куркин своими руками соберёт на площадке форума кемпер на двоих взрослых с детьми.

Первый Российский туристический форум "Путешествуй!" проходит с 11 по 13 июня в Москве на ВДНХ (павильон №55 и площадь Промышленности, открытая площадка перед павильоном №57).

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима регистрация на официальном сайте форума: rustravelforum.com.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
27 марта 2024
РГО на главных туристических выставках России
Ключевые темы дискуссий профессионалов туротрасли — бренды регионов и устойчивое развитие
Подробнее
26 марта 2024
Магия Большой воды: 10 точек притяжения Енисейской Сибири
Подробнее
15 марта 2024
Свидание с Пиковой дамой и еще четыре впечатления от усадьбы Марьино
Подробнее
12 марта 2024
Небанальные путешествия по России: двое ведущих решают головоломки от рюкзака
Подробнее
29 февраля 2024
На форуме «Путешествуй!» на Камчатке рассказали, как РГО развивает территории туризма
Событие прошло в рамках ежегодного зимнего фестиваля «Берингия»
Подробнее
21 февраля 2024
Пройдите опрос и помогите улучшить активный туризм в России
Исследовательский проект проводится при поддержке РГО
Подробнее
21 февраля 2024
Сам себе экскурсовод: коллекция аудиогидов и онлайн-путеводителей от экспертов РГО
Подробнее
06 февраля 2024
Моржи, нарвалы, белые медведи: кого можно встретить на Земле Франца-Иосифа
Подробнее
Показать еще Загрузка