head-bg-picture

"Маршруты России" открывают туристический конкурс для молодёжи

Фото предоставлено проектом

Фото предоставлено проектом "Маршруты России"

"Маршруты России" открывают туристический конкурс для молодёжи "Маршруты России" открывают туристический конкурс для молодёжи

Центр молодёжного туризма совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи объявляет конкурс туристических маршрутов. Любой житель страны в возрасте от 18 до 35 лет может составить свой вариант путешествия по России и выиграть главный приз — экспедицию вместе с командой проекта "Маршруты России" — фотографами, видеооператорами, исследователями — по своим разработкам. 

Подать заявку можно уже сейчас, работы принимаются до 18 июня через АИС "Молодёжь России". Конкурс проходит при грантовой поддержке РГО.

Фото предоставлено проектом

Фото предоставлено проектом "Маршруты России"

В этом году принять участие можно в двух номинациях: "Россия" — маршрут по территории одного или нескольких регионов страны и "Калининградская область" — путешествие по янтарному краю. Рассказать о малоизвестных впечатляющих особенностях родного региона или же исследовать места, где всегда хотелось побывать, — команда "Маршрутов России" поддержит начинания и научит всему необходимому для победы в конкурсе.

Чтобы составить полноценный маршрут, недостаточно просто перечислить значимые точки на карте, — здесь потребуется основательный подход. Нужно разработать подробный план активностей на каждый день, продумать возможные места проживания для всех участников, позаботиться о питании, транспорте и безопасности, а также расписать культурную и экскурсионную программу. Следующий этап — составить смету всех расходов программы и нанести ключевые пункты маршрута на карту. 

Кроме того, необходимо будет уложиться в общие требования к маршруту: путешествие на 6 дней/5 ночей, в группе из 25 человек с бюджетом до 40 тыс. рублей на каждого участника. Экспедиция по маршруту из номинации "Калининградская область" состоится в середине сентября, а из номинации "Россия" — в конце октября.

Конечно, с ходу разобраться во всех деталях довольно непросто, поэтому с 1 по 10 июня организаторы проведут бесплатные вебинары о том, как правильно составить маршрут и повысить шанс на победу.

Зарегистрироваться можно тут: http://routesofrussia.ru/obrazovatelnyj_blok

Фото предоставлено проектом

Фото предоставлено проектом "Маршруты России"

Подать заявку можно только в одной из номинаций. Маршруты восьми финалистов конкурса будут опубликованы на сайте Русского географического общества в разделе "Путешествия с РГО".

Проект "Маршруты России" — это серия экспедиций, цель которых — создать тренд на изучение страны среди молодёжи и поддерживать инициативы по развитию внутреннего туризма. С 2017 года участники успели посетить Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ и Кольский полуостров и составить коллекцию медиапродуктов по каждому направлению. Например, в 2019 году командой был составлен путеводитель по Северному Кавказу.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
12 апреля 2024
РГО представило проекты на главной туристской конференции МГУ
Эксперты обсудили роль отрасли в повышении устойчивости регионов
Подробнее
05 апреля 2024
Семь идей для спонтанных путешествий на выходных или праздниках
Подробнее
02 апреля 2024
РГО приняло участие в выборе успешных практик туристических городов
Среди лауреатов оказались неожиданные направления
Подробнее
01 апреля 2024
Пленники Медузы: отправляемся на охоту за окаменелостями в палеопарк «Путилово»
Подробнее
27 марта 2024
РГО на главных туристических выставках России
Ключевые темы дискуссий — бренды регионов и устойчивое развитие
Подробнее
26 марта 2024
Магия Большой воды: 10 точек притяжения Енисейской Сибири
Подробнее
15 марта 2024
Свидание с Пиковой дамой и еще четыре впечатления от усадьбы Марьино
Подробнее
12 марта 2024
Небанальные путешествия по России: двое ведущих решают головоломки от рюкзака
Подробнее
Показать еще Загрузка